L.C. MICHELLE

L.C. MICHELLE

SERVÍN GONZÁLEZ

Síndica
Titular de:
Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano y Vivienda.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Hacienda y Patrimonio Municipal.
•Comisión Edilicia de Salud y Asistencia Pública.
•Comisión Edilicia de Asentamientos Humanos, Fraccionamientos, Licencias y Regularización de la Tenencia de la Tierra.
•Comisión Edilicia de Participación Vecinal.
•Comisión Edilicia de Gobernación, Reglamentos, Circulares.
•Comisión Edilicia de Imagen Urbana.
•Comisión Edilicia para la Igualdad de Género.
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
MTRO. ROGELIO JESÚS

MTRO. ROGELIO JESÚS

ÁLVAREZ ARROYO

Regidor Primero
Titular de:
•Comisión Edilicia de Hacienda y Patrimonio Municipal
•Comisión Edilicia de Promoción y Defensa de los Derechos Humanos.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públicas.
•Comisión Edilicia de Participación Vecinal.
•Comisión Edilicia de Registro Civil, Panteones y Reclutamiento.
•Comisión Edilicia de Asuntos de la Juventud.
•Comisión Edilicia de Turismo y Cultura.
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.
ING. IGNACIO ELIEZER

ING. IGNACIO ELIEZER

VÁSQUEZ LÓPEZ

Regidor Segundo
Titular de:
•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públicas.
•Comisión Edilicia de Fomento Agropecuario.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Tránsito y Vialidad.
•Comisión Edilicia de Limpia Pública.
•Comisión Edilicia de Alumbrado Público.
•Comisión Edilicia de Transparencia y Acceso a la Información.
•Comisión Edilicia de Protección Civil.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
MTRA. NELLY

MTRA. NELLY

REYES LÓPEZ

Regidora Tercera
Titular de:
•Comisión Edilicia de Educación y Actos Cívicos.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Asentamientos Humanos, Fraccionamientos, Licencias y Regularización de la Tenencia de la Tierra.
•Comisión Edilicia de Limpia Pública.
•Comisión Edilicia de Comercio, Centrales de Abastos, Mercados y Rastro.
•Comisión Edilicia de Agua Potable, Drenaje, Alcantarillado, Tratamiento y Disposición de Aguas Residuales.
•Comisión Edilicia para la Igualdad de Género.
•Comisión Edilicia de Turismo y Cultura.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Económico.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
LIC. LINO

LIC. LINO

JIMÉNEZ GÓMEZ

Regidor Cuarto
Titular de:
•Comisión Edilicia de Seguridad, Policía y Prevención Social.
•Comisión Edilicia de Ecología y Medio Ambiente.
•Comisión Edilicia de Registro Civil, Panteones

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Tránsito y Vialidad.
•Comisión Edilicia de Ornatos, Parques y Jardines.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano y Vivienda.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
MTRO. MARTÍN VICTORIANO

MTRO. MARTÍN VICTORIANO

ESPINOZA ROLDÁN

Regidor Quinto
Titular de:
•Comisión Edilicia de Salud y Asistencia Pública.
•Comisión Edilicia de Turismo y Cultura.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Fomento Agropecuario.
•Comisión Edilicia de Comercio, Centrales de Abasto, Mercados y Rastros.
•Comisión Edilicia de Imagen Urbana.
LIC. HERIBERTO

LIC. HERIBERTO

PONCE MIGUEL

Regidor Sexto
Titular de:
•Comisión Edilicia de Tránsito y Vialidad.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Económico.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Seguridad, Policía y Prevención Social.
•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públicas.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano y Vivienda.
•Comisión Edilicia de Protección Civil.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
MTRA. ANA KARINA

MTRA. ANA KARINA

PLATAS CÓRDOBA

Regidora Séptima
Titular de:
•Comisión Edilicia para la Igualdad de Género.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Salud y Asistencia Pública.
•Comisión Edilicia de Agua Potable, Drenaje, Alcantarillado, Tratamiento y Disposición de Aguas Residuales.
•Comisión Edilicia de Registro Civil, Panteones y Reclutamiento.
•Comisión Edilicia de Asuntos de la Juventud.
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.
PROFRA. LETICIA AMIRA

PROFRA. LETICIA AMIRA

DELGADO HERNÁNDEZ

Regidora Octava
Titular de:
•Comisión Edilicia de Asentamientos Humanos, Fraccionamientos, Licencias y Regularización de la Tenencia de la Tierra.
•Comisión Edilicia de Participación Vecinal.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Educación y Actos Cívicos.
•Comisión Edilicia para la Igualdad de Género.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Económico.
•Comisión Edilicia de Promoción y Defensa de los Derechos Humano.
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
PROFR. IGNACIO VALENTÍN

PROFR. IGNACIO VALENTÍN

FLORES AGUAYO

Regidor Noveno
Titular de:
•Comisión Edilicia de Ornatos, Parques y Jardines.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públ•Comisión Edilicia de Fomento Agropecuario.
•Comisión Edilicia de Agua Potable, Drenaje, Alcantarillado, Tratamiento y Disposición de Aguas Residuales.
•Comisión Edilicia de Ecología y Medio Ambiente.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
MTRA. JULIA FRANCISCA

MTRA. JULIA FRANCISCA

VELÁZQUEZ ÁVALOS

Regidora Décima
Titular de:
•Comisión Edilicia de Gobernación, Reglamentos y Circulares.
•Comisión Edilicia de Alumbrado Público.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Educación y Actos Cívicos.
•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públicas.
•Comisión Edilicia de Ornatos, Parques y Jardines.
•Comisión Edilicia de Ecología y Medio Ambiente.
•Comisión Edilicia para la Igualdad de Género.
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
DR. SILEM

DR. SILEM

GARCÍA PEÑA

Regidor Décimo Primero
Titular de:
•Comisión Edilicia de Agua Potable, Drenaje, Alcantarillado, Tratamiento y Disposición de Aguas Residuales.
•Comisión Edilicia de Transparencia y Acceso a la Información.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Social y Humano.
•Comisión Especial para la Elección de Jefes de Manzana.
•Comisión Edilicia de Alumbrado Público.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Comercio, Centrales de Abasto, Mercados y Rastro.
•Comisión Edilicia de Gobernación, Reglamentos y Circulares.
•Comisión Edilicia de Alumbrado Público.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano y Vivienda.
ARQ. JORGE

ARQ. JORGE

HUITRÓN LÓPEZ

Regidor Décimo Segundo
Titular de:
•Comisión Edilicia de Comercio, Centrales de Abasto, Mercados y Rastro.
•Comisión Edilicia de Protección Civil.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Seguridad, Policía y Prevención Social.
•Comisión Edilicia de Desarrollo Urbano y Vivienda.
•Comisión Edilicia de Transparencia y Acceso a la Información.
MTRO. DANIEL

MTRO. DANIEL

FERNÁNDEZ CARRIÓN

Regidor Décimo Tercero
Titular de:
•Comisión Edilicia de Limpia Pública.
•Comisión Edilicia de Imagen Urbana.
•Comisión Edilicia de Asuntos de la Juventud
•Comisión Edilicia para la Inclusión de Personas con Discapacidad.

Integrante de las siguientes comisiones:

•Comisión Edilicia de Comunicaciones y Obras Públicas.
•Comisión Edilicia de Comercio, Centrales de Abasto, Mercados y Rastro.
•Comisión Edilicia de Agua potable, Drenaje, Alcantarillado, Tratamiento y Disposición de Aguas Residuales.
•Comisión Edilicia de Promoción y Defensa de los Derechos Humanos.

H. Ayuntamiento de Xalapa.
Algunos derechos Reservados. © 2016
xalapa.gob.mx

Contact Us

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.